Helfereinteilung Skateday 05.07.2015


(zum Vergrößern Bild anklicken)

(1) Anmeldung, Zeitmessung: Sorgen dafür dass jeder seine Startnummer und Chip bekommt und wieder zurück gibt. Andere geben Ergebnisse ein und helfen beim Kontakt der Schiedsrichter oder sorgen dafür dass die Starter zur richtigen Zeit am richtigen Ort sind.
(2) Streckenposten: Sorgen dafür dass niemand über die Strecke geht wenn gerade Rennen sind.
(3) Auf- und Abbau: Neben den Zelten, Zielbogen und anderen Dingen im Inline-Village muss auch die Streckensicherung (Schilder, Absperrungen) auf- und abgebaut werden.

Unsere Helfer

Mit (*) gekennzeichnete Dienst (orange hinterlegt) sind zweitrangige Posten die erst besetzt werden sollten wenn alle anderen sicher sind. Sie gewährleisten einen guten Ablauf der Veranstaltung während die anderen zwingend für die Veranstaltung notwendig sind.

(17 Dienste fehlen noch)
NameFunktionOrtZeit/Dauer
Christina Thormhlen (ber C. Droop)Anmeldung BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 12:30 - 14:45
Mirjam (via Sebastian)Anmeldung BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 12:30 - 14:45
SonjaAnmeldung BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 12:30 - 14:45
Ralf ClaussAnmeldung/Starterlisten Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 10:00
Ralf M.Anmeldung/Starterlisten Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 10:00
SebastianAnmeldung/Starterlisten Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 10:00
MaikAufbau Musikanlage (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Thomas KotzAufbau Parcours (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Aufbau Parcours (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Anke SchmidAufbau Siegerehrung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
Aufbau Siegerehrung Lwen-Cup (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
JulianAufbau Zielbogen (Ansprechpartner: Cornelius)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
CorneliusAufbau Zielbogen (Ansprechpartner: Cornelius)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Spontane HelferAufbau Zielbogen (*) (Ansprechpartner: Cornelius)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Johann DimsterAuswertung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
Ralf ClaussAuswertung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
MirjanaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 12:00
MailaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 12:00 - 15:00
MarlaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 12:00
Catering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 15:00 - 18:00
dianaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 12:00 - 15:00
WolfgangCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 18:00
MeryCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 12:00 - 15:00
AnnaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 12:00
Catering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 15:00 - 18:00
Catering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 15:00 - 18:00
Mirjam (via Sebastian)Chiprckgabe BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 15:45-17:00
Chiprckgabe BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 15:45-18:15
Christina Thormhlen ber C. DroopChiprckgabe BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 15:45-18:15
Johann DimsterErgebnisse Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
Ralf ClaussErgebnisse Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
Moderation BWICInline-VillageSo: 15:00 - 17:30
MaikModeration Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
MaikSiegerehrung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:30 - 15:00
Siegerehrung Lwen-Cup (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:30 - 15:00
MaikSiegerehrungen BWICInline-VillageSo: 17:00 - 18:00
Siegerehrungen BWIC (*)Inline-VillageSo: 17:00 - 18:00
Ralf M.Startaufstellung Lwen-Cup/Ergebnislisten Transport (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
MahrokhStartaufstellung Lwen-Cup/Ergebnislisten Transport (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
Parkplatz Einweiser (Ansprechpartner: Cornelius)P 7- Halbmarathon Damen u.Herren (groe Runde) Parkplatzverkehr kontrollierenSo: 10:30 - 14:30
ChristineStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P1 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Start/ Ziel und die Bewirtung berwachen
So: 14:30 - 16:15
SabineStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P10 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Verkehrsteilnehmer (Karl-Maybach-Strae)
So: 14:30 - 16:15
Martin GrittnerStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P10 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Verkehrsteilnehmer (Wiesentalstrae)
So: 14:30 - 16:15
StefanStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P2 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
AnjaStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P2 - Lwencup und Rahmenprogramm (kleine Runde)So: 11:15- 13:45
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P2 - Staffeln (kleine Runde)So: 17:00 - 17:45
MarlaStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P3 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P3 - Lwencup und Rahmenprogramm (kleine Runde)So: 11:15- 13:45
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P3 - Staffeln (kleine Runde)So: 17:00 - 17:45
Achim Btje (Grossbettlingen)Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P4 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Erich SchmidStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P4 - Lwencup und Rahmenprogramm (kleine Runde)So: 11:15- 13:45
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P4 - Staffeln (kleine Runde)So: 17:00 - 17:45
Marion Btje (Grossbettlingen)Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P5 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Verkehrsteilnehmer kontrollieren
So: 14:30 - 16:15
Michaela Heiser (Bernhausen)Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P6 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
anteilig SonjaParkplatz Einweiser (Ansprechpartner: Cornelius)P7 - Beschilderung anbringen (Parkplatz, Duschen, Anmeldung); Parkplatzverkehr regulierenSo: 08:30 - 10:30
Claudy SchollStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P7 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Parkplatzverkehr kontrollieren
So: 14:30 - 16:15
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P7 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Parkplatzverkehr kontrollieren
So: 14:30 - 16:15
Peter SchollStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P8 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Anja FreudenschuStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P9 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
MarkusAbbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 16:15 - 17:45
KlausAbbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 16:15 - 17:45
IngoAbbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 16:15 - 17:45
Aufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
Klaus B.Aufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
MarkusAufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
IngoAufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
Fotograf Halbmarathon (*)StreckeSo: 15:00 - 16:15
AnjaFotograf Lwen-Cup (*)StreckeSo: 10:00 - 14:00