Helfereinteilung Skateday 05.07.2015


(zum Vergrößern Bild anklicken)

(1) Anmeldung, Zeitmessung: Sorgen dafür dass jeder seine Startnummer und Chip bekommt und wieder zurück gibt. Andere geben Ergebnisse ein und helfen beim Kontakt der Schiedsrichter oder sorgen dafür dass die Starter zur richtigen Zeit am richtigen Ort sind.
(2) Streckenposten: Sorgen dafür dass niemand über die Strecke geht wenn gerade Rennen sind.
(3) Auf- und Abbau: Neben den Zelten, Zielbogen und anderen Dingen im Inline-Village muss auch die Streckensicherung (Schilder, Absperrungen) auf- und abgebaut werden.

Unsere Helfer

Mit (*) gekennzeichnete Dienst (orange hinterlegt) sind zweitrangige Posten die erst besetzt werden sollten wenn alle anderen sicher sind. Sie gewährleisten einen guten Ablauf der Veranstaltung während die anderen zwingend für die Veranstaltung notwendig sind.

(17 Dienste fehlen noch)
NameFunktionOrtZeit/Dauer
KlausAbbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 16:15 - 17:45
IngoAbbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 16:15 - 17:45
MarkusAbbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 16:15 - 17:45
Mirjam (via Sebastian)Anmeldung BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 12:30 - 14:45
SonjaAnmeldung BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 12:30 - 14:45
Christina Thormhlen (ber C. Droop)Anmeldung BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 12:30 - 14:45
Ralf M.Anmeldung/Starterlisten Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 10:00
Ralf ClaussAnmeldung/Starterlisten Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 10:00
SebastianAnmeldung/Starterlisten Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 10:00
MaikAufbau Musikanlage (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Thomas KotzAufbau Parcours (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Aufbau Parcours (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Anke SchmidAufbau Siegerehrung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
Aufbau Siegerehrung Lwen-Cup (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
Aufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
IngoAufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
MarkusAufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
Klaus B.Aufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
JulianAufbau Zielbogen (Ansprechpartner: Cornelius)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
CorneliusAufbau Zielbogen (Ansprechpartner: Cornelius)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Spontane HelferAufbau Zielbogen (*) (Ansprechpartner: Cornelius)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Johann DimsterAuswertung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
Ralf ClaussAuswertung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
MeryCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 12:00 - 15:00
dianaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 12:00 - 15:00
Catering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 15:00 - 18:00
MirjanaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 12:00
MarlaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 12:00
Catering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 15:00 - 18:00
AnnaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 12:00
WolfgangCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 18:00
MailaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 12:00 - 15:00
Catering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 15:00 - 18:00
Mirjam (via Sebastian)Chiprckgabe BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 15:45-17:00
Christina Thormhlen ber C. DroopChiprckgabe BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 15:45-18:15
Chiprckgabe BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 15:45-18:15
Johann DimsterErgebnisse Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
Ralf ClaussErgebnisse Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
Fotograf Halbmarathon (*)StreckeSo: 15:00 - 16:15
AnjaFotograf Lwen-Cup (*)StreckeSo: 10:00 - 14:00
Moderation BWICInline-VillageSo: 15:00 - 17:30
MaikModeration Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
anteilig SonjaParkplatz Einweiser (Ansprechpartner: Cornelius)P7 - Beschilderung anbringen (Parkplatz, Duschen, Anmeldung); Parkplatzverkehr regulierenSo: 08:30 - 10:30
Parkplatz Einweiser (Ansprechpartner: Cornelius)P 7- Halbmarathon Damen u.Herren (groe Runde) Parkplatzverkehr kontrollierenSo: 10:30 - 14:30
MaikSiegerehrung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:30 - 15:00
Siegerehrung Lwen-Cup (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:30 - 15:00
MaikSiegerehrungen BWICInline-VillageSo: 17:00 - 18:00
Siegerehrungen BWIC (*)Inline-VillageSo: 17:00 - 18:00
Ralf M.Startaufstellung Lwen-Cup/Ergebnislisten Transport (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
MahrokhStartaufstellung Lwen-Cup/Ergebnislisten Transport (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
Marion Btje (Grossbettlingen)Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P5 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Verkehrsteilnehmer kontrollieren
So: 14:30 - 16:15
Achim Btje (Grossbettlingen)Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P4 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
MarlaStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P3 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
StefanStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P2 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P7 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Parkplatzverkehr kontrollieren
So: 14:30 - 16:15
ChristineStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P1 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Start/ Ziel und die Bewirtung berwachen
So: 14:30 - 16:15
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P3 - Lwencup und Rahmenprogramm (kleine Runde)So: 11:15- 13:45
Erich SchmidStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P4 - Lwencup und Rahmenprogramm (kleine Runde)So: 11:15- 13:45
Michaela Heiser (Bernhausen)Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P6 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Anja FreudenschuStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P9 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Claudy SchollStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P7 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Parkplatzverkehr kontrollieren
So: 14:30 - 16:15
Peter SchollStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P8 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P2 - Staffeln (kleine Runde)So: 17:00 - 17:45
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P3 - Staffeln (kleine Runde)So: 17:00 - 17:45
AnjaStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P2 - Lwencup und Rahmenprogramm (kleine Runde)So: 11:15- 13:45
SabineStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P10 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Verkehrsteilnehmer (Karl-Maybach-Strae)
So: 14:30 - 16:15
Martin GrittnerStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P10 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Verkehrsteilnehmer (Wiesentalstrae)
So: 14:30 - 16:15
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P4 - Staffeln (kleine Runde)So: 17:00 - 17:45